Обзор документа
26 июня 2003
Федеральный горный и промышленный надзор России
Приказ Госгортехнадзора РФ от 2 июня 2003 г. N 107 "Об утверждении Положения об организации и осуществлении контроля за соблюдением лицензиатами лицензионных требований и условий по видам деятельности, лицензирование которых отнесено к полномочиям Госгортехнадзора России"
Обзор документа
Контроль осуществляется в виде плановых проверок, периодичность которых устанавливается органами Госгортехнадзора РФ. Внеплановые проверки могут проводиться в случае получения от заинтересованных лиц письменных сообщений о нарушениях лицензиатом лицензионных требований и условий, а также для подтверждения устранения лицензиатами указанных нарушений.
По результатам проверки оформляется акт-предписание с указанием конкретных нарушений лицензиата. Срок устранения лицензиатом нарушений, повлекших за собой приостановление действия лицензии, не может превышать шести месяцев, иначе лицензия может быть аннулирована по решению суда.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад