Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

5 апреля 2003

Федеральный закон от 26 марта 2003 г. N 37-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Гражданского кодекса Российской Федерации"


Обзор документа
            Изменения и дополнения направлены на урегулирование отношений, возникающих между энергоснабжающей организацией и потребителем энергии (абонентом) в случае, когда абонент присоединен к сетям, не принадлежащим энергоснабжающей организации.
В частности, на отношения по энергоснабжению абонентов - юридических лиц распространен основной принцип исполнения обязательств, изложенный в статье 309 ГК РФ. Ранее редакция пункта 2 и пункта 3 статьи 546 ГК РФ ограничивала право энергоснабжающей организации на прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом - юридическим лицом в случае существенного нарушения последним договора энергоснабжения.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее
Актуальное