Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 5 августа 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Промэнергобанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

5 августа 2016

gerb

Информация Банка России от 5 августа 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Промэнергобанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

У Промэнергобанка отозвана лицензия.
5 августа 2016 г. отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации АО "Промышленный энергетический банк" ("Промэнергобанк").
Организация проводила высокорискованную кредитную политику, размещая денежные средства в низкокачественные активы. Допускались случаи несвоевременного исполнения обязательств перед кредиторами. Руководство и собственники банка не предприняли мер по нормализации его деятельности.
В банк назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
АО "Промэнергобанк" - участник страхования вкладов. Предусмотрена выплата возмещения вкладчикам, в т. ч. ИП, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. на одного вкладчика.
Согласно данным отчетности по величине активов указанный банк на 1 июля 2016 г. занимал 364 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад