Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства культуры РФ от 10 июня 2016 г. N 1321 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по туризму государственной услуги по формированию и ведению единого федерального реестра туроператоров"

Обзор документа

2 августа 2016

gerb

Приказ Министерства культуры РФ от 10 июня 2016 г. N 1321 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по туризму государственной услуги по формированию и ведению единого федерального реестра туроператоров"

Обзор документа

Предоставление Ростуризмом госуслуги по формированию и ведению единого федерального реестра туроператоров: новый административный регламент.
В марте 2016 г. в Закон об основах туристской деятельности были внесены изменения, направленные на совершенствование ранее установленных правил. Появилась отдельная статья, посвященная ведению единого федерального реестра туроператоров.
Утвержден новый административный регламент Ростуризма по предоставлению госуслуги по формированию и ведению единого федерального реестра туроператоров.
Так, результатами ее предоставления являются внесение (включение) сведений о туроператоре в реестр; отказ во внесении (включении) сведений; внесение изменений в сведения о туроператоре, содержащиеся в реестре, в т. ч. в связи с представлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок; выдача свидетельства о внесении (включении) сведений о туроператоре в реестр; исключение сведений о туроператоре из реестра в связи с прекращением туроператорской деятельности.
Также установлено, что решение о внесении сведений в реестр принимается не позднее 5 дней со дня регистрации в Ростуризме заявления и прилагаемых к нему документов. В аналогичный срок оформляется отказ. Изменения в сведения, содержащиеся в реестре, вносятся не позднее 3 рабочих дней. Свидетельство о включении сведений о юрлице (туроператоре) выдается не позднее 20 дней. Решение об исключении данных из реестра принимается не позднее 1 дня со дня регистрации в Ростуризме заявления о прекращении туроператорской деятельности.
Госуслуга предоставляется без взимания госпошлины или иной платы.
Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления или при получении результатов составляет 15 мин.
Прописываются состав, последовательность и сроки выполнения конкретных административных процедур (действий). Закреплен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) госоргана, а также его должностных лиц.
Прежний регламент признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 июня 2016 г. Регистрационный № 43034.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад