Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 14 июля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Ринвестбанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

14 июля 2016

gerb

Информация Банка России от 14 июля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Ринвестбанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

ООО РИКБ "Ринвестбанк" лишился лицензии.
С 14.07.2016 у ООО РИКБ "Ринвестбанк" отозвана лицензия.
Причина - несоблюдение нормативных актов Банка России и "антиотмывочного" законодательства. Значения нормативов достаточности собственных средств (капитала) упали ниже 2 процентов. Размер собственных средств (капитала) оказался меньше минимального значения уставного капитала, установленного на дату госрегистрации кредитной организации.
При неудовлетворительном качестве активов банк неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. При этом он полностью утратил собственные средства (капитал). Кроме того, ООО РИКБ "Ринвестбанк" было вовлечено в проведение сомнительных транзитных операций.
До назначения конкурсного управляющего или ликвидатора в кредитной организации будет работать временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
Вкладчикам банка, в том числе ИП, полагается страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного человека.
Согласно данным отчетности по величине активов ООО РИКБ "Ринвестбанк" на 01.07.2016 занимало 304 место в банковской системе страны.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад