Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 308-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" в части особенностей проведения государственной итоговой аттестации и приема на обучение в организации, осуществляющие образовательную деятельность"

Обзор документа

5 июля 2016

gerb

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 308-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" в части особенностей проведения государственной итоговой аттестации и приема на обучение в организации, осуществляющие образовательную деятельность"

Обзор документа

Крымским абитуриентам еще на 2 года продлены привилегированные условия поступления в вузы.
Внесены поправки к законодательству об образовании в связи с принятием Крыма в Российскую Федерацию.
На 2 года продлены переходные условия прохождения ГИА, установленные на 2014-2016 гг. для крымчан, признанных гражданами Российской Федерации.
Так, в школах на территории Крыма по выбору обучающихся аттестация по-прежнему пройдет в форме ЕГЭ или в форме государственного выпускного экзамена.
В части приема в вузы с 2017 г. отменено квотирование мест для крымчан, но при этом установлена возможность поступления по результатам вступительных испытаний, проводимых вузами самостоятельно.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад