Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный конституционный закон от 3 июля 2016 г. N 6-ФКЗ "О внесении изменений в статью 32 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации" и Федеральный конституционный закон "О чрезвычайном положении"

Обзор документа

4 июля 2016

gerb

Федеральный конституционный закон от 3 июля 2016 г. N 6-ФКЗ "О внесении изменений в статью 32 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации" и Федеральный конституционный закон "О чрезвычайном положении"

Обзор документа

Войска национальной гвардии будут участвовать в обеспечении режима чрезвычайного положения.
Поправки обусловлены созданием национальной гвардии Российской Федерации.
Во-первых, закреплено, что деятельностью вновь созданной Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации руководит Президент РФ.
Во-вторых, войска национальной гвардии отнесены к силам, привлекаемым для обеспечения режима чрезвычайного положения и выполнения соответствующих задач.
Федеральный конституционный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад