Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 246-ФЗ "О внесении изменений в статью 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" в части установления государственной пошлины за внесение сведений о юридическом лице в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности"

Обзор документа

4 июля 2016

gerb

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 246-ФЗ "О внесении изменений в статью 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" в части установления государственной пошлины за внесение сведений о юридическом лице в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности"

Обзор документа

В каком размере надо заплатить госпошлину за внесение сведений в единый реестр коллекторских организаций?
Поправки к НК РФ обусловлены принятием закона, регулирующего коллекторскую деятельность.
Этим законом предусмотрено ведение уполномоченным федеральным органом госвласти единого реестра юрлиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.
Установлен размер госпошлины за внесение сведений об организации в указанный реестр – 100 тыс. руб. За выдачу дубликата свидетельства о внесении сведений в реестр взимается госпошлина в размере 1 тыс. руб.
Федеральный закон вступает в силу через 1 месяц со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад