Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 21 июня 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Рускобанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

21 июня 2016

gerb

Информация Банка России от 21 июня 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Рускобанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Отозвана лицензия у Рускобанка.
21 июня 2016 г. отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации АО "Русский торгово-промышленный банк" (АО "Рускобанк"), Ленинградская область, г. Всеволожск.
АО "Рускобанк" проводило высокорискованную кредитную политику, размещая денежные средства в некачественные активы. Адекватная оценка рисков неоднократно приводила к существенному снижению размера собственных средств (капитала) банка и возникновению оснований для банкротства.
В банк назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
Рускобанк - участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем. Законом предусмотрена выплата страхового возмещения в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
Согласно данным отчетности по величине активов АО "Рускобанк" на 1 июня 2016 г. занимало 256 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад