Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 24 декабря 2015 г. N 659 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование"

Обзор документа

14 июня 2016

gerb

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 24 декабря 2015 г. N 659 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование"

Обзор документа

Как получить в пользование водные биоресурсы?
Утвержден Административный регламент Росрыболовства о предоставлении госуслуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биоресурсов в пользование.
Заявителями могут быть юрлица, ИП, а также представители и общины коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.
Госуслугу предоставляют Росрыболовство и его территориальные органы.
Госуслуга по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биоресурсов для рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях предоставляется не позднее чем через 4 мес. с даты поступления заявок. Такие заявки принимаются не позднее 1 августа года, предшествующего году осуществления указанного вида рыболовства. Госуслуга в отношении рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях, а также в целях аквакультуры предоставляется в течение 30 дней с даты получения заявок. В отношении деятельности коренных малочисленных народов - в течение 90 дней.
Госуслуга предоставляется бесплатно.
Приказ Минсельхоза России от 2012 г., устанавливающий порядок заполнения заявок на предоставление водных биоресурсов в пользование коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также изменения в него утратили силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 июня 2016 г. Регистрационный № 42414.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад