Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 5 мая 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Эл банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

5 мая 2016

gerb

Информация Банка России от 5 мая 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Эл банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у ООО КБ "Эл банк".
С 5 мая 2016 г. у ООО КБ "Эл банк" (Самарская обл., г. Тольятти) отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
Банк оказался не способен своевременно удовлетворить требования вкладчиков, при этом срок неисполнения им обязанности по возврату денежных средств превысил 14 дней.
Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности.
В ООО КБ "Эл банк" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов общества приостановлены.
Банк участвует в системе страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств по вкладам населения. Законодательством предусмотрена выплата вкладчикам страхового возмещения в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
По величине активов на 1 апреля 2016 г. банк занимал 295 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад