Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 мая 2016 г. N 135-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3.13 и 32.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статьи 33 и 109.2 Федерального закона "Об исполнительном производстве"

Обзор документа

4 мая 2016

gerb

Федеральный закон от 1 мая 2016 г. N 135-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3.13 и 32.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статьи 33 и 109.2 Федерального закона "Об исполнительном производстве"

Обзор документа

Максимальное время обязательных работ в выходные дни увеличено до 8 часов.
Лицам, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, по их письменному заявлению могут увеличить максимальное время работ до 8 часов в выходные дни и дни, когда лицо не занято на основной работе, службе или учебе.
Ранее с согласия таких лиц им продлевали время работы с 2 до 4 часов после трудового дня. Однако в выходные дни обязательные работы отбывались также не более 4 часов в день.
Такое ограничение времени существенно затягивало сроки исполнения постановлений судов. Внесение поправок позволяет людям быстрей отрабатывать наказание.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад