Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 13 апреля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации ОКЕАН БАНК лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

13 апреля 2016

gerb

Информация Банка России от 13 апреля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации ОКЕАН БАНК лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

У АО ОКЕАН БАНК отозвана лицензия.
13 апреля 2016 г. отозвана лицензия у кредитной организации АО ОКЕАН БАНК.
Последний проводил высокорискованную кредитную политику, размещая денежные средства в низкокачественные активы. Не соблюдал требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Был вовлечен в проведение сомнительных, в том числе транзитных операций. Руководство и собственники организации не предприняли меры по нормализации ее деятельности.
В банк назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
АО ОКЕАН БАНК - участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств банка по вкладам населения.
Согласно данным отчетности по величине активов ОКЕАН БАНК на 1 апреля 2016 г. занимал 457 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад