Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2016 г. N 266 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. N 1456"

Обзор документа

12 апреля 2016

gerb

Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2016 г. N 266 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. N 1456"

Обзор документа

Сократить дефицит федерального бюджета помогут укрепление финансовой дисциплины и повышение эффективности бюджетных расходов.
Разработан ряд мер по повышению эффективности исполнения и сокращению дефицита федерального бюджета.
В частности, предусмотрен отзыв по итогам 9 месяцев финансового года лимитов бюджетных обязательств, по которым отсутствуют кассовые расходы и поставленные на учёт бюджетные обязательства (с возможностью исключения отзыва по решениям Президента РФ и Правительства РФ).
Ужесточен механизм возврата остатков межбюджетных трансфертов.
Договоры (соглашения) о предоставлении субсидий и субвенций заключаются в 2016 г. в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет". Это позволит сократить операционные расходы главных распорядителей и получателей средств федерального бюджета.
Также предусмотрен отказ от авансирования при осуществлении госзакупок готовой продукции массового потребления.
В 2016 г. не допускается увеличение утвержденных лимитов бюджетных обязательств по зарплате за счет уменьшения лимитов бюджетных обязательств на иные цели. Запрещено использовать в текущем финансовом году для премирования работников федеральных госорганов экономию по фонду оплаты труда, возникшую в связи с наличием вакантных должностей, превышающих 10% утвержденной предельной численности служащих и работников.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад