Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства экономического развития РФ от 23 декабря 2015 г. N 967 "Об утверждении порядка взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и иной информации"

Обзор документа

31 марта 2016

gerb

Приказ Министерства экономического развития РФ от 23 декабря 2015 г. N 967 "Об утверждении порядка взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и иной информации"

Обзор документа

Как должна вноситься и возвращаться плата за предоставление сведений из ЕГРН?
Установлен порядок взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Плата вносится после подачи запроса о предоставлении указанных сведений. Необходимо, чтобы платеж осуществлялся самим заявителем. Это нужно сделать не позднее 7 календарных дней с даты получения уникального идентификатора начисления (УИН). Прописан порядок его передачи заявителю.
Орган регистрации прав не формирует УИН, если заявитель по собственной инициативе приложил к запросу, направленному по почте, документ, подтверждающий внесение платы.
Банковские реквизиты для перечисления платежа размещаются на официальном сайте органа регистрации прав.
Внесенная плата не возвращается при отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений.
Ее вернут, если запрос не подавался либо при перечислении средств в большем размере (в последнем случае заявителю возвращается соответствующая разница).
Приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 марта 2016 г. Регистрационный № 41597.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад