Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 15 февраля 2016 г. N 12-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Объединенными Арабскими Эмиратами о взаимной правовой помощи по уголовным делам"

Обзор документа

15 февраля 2016

gerb

Федеральный закон от 15 февраля 2016 г. N 12-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Объединенными Арабскими Эмиратами о взаимной правовой помощи по уголовным делам"

Обзор документа

Договор России и ОАЭ о взаимной правовой помощи по уголовным делам прошел ратификацию.
Ратифицирован Договор России и ОАЭ о взаимной правовой помощи по уголовным делам.
Договор распространяется на расследование и разбирательство в связи с совершением преступлений, предусмотренных уголовным законодательством обеих сторон.
Помощь включает в себя вручение документов, получение доказательств, установление местонахождения и идентификацию юридических и физических лиц и предметов, вызов свидетелей, потерпевших, обыск, изъятие, арест или конфискацию и распоряжение доходами от преступной деятельности и средствами совершения преступлений и др.
Она оказывается, если деяние, в связи с которым направлен запрос, является уголовно наказуемым согласно законодательству обеих сторон.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад