Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 15 февраля 2016 г. N 28-ФЗ "О внесении изменения в статью 21.3 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Обзор документа

15 февраля 2016

gerb

Федеральный закон от 15 февраля 2016 г. N 28-ФЗ "О внесении изменения в статью 21.3 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Обзор документа

Порядок возврата бюджетных платежей унифицирует Минфин.
Поправки касаются возврата денежных средств, внесенных за оказание государственной (муниципальной) услуги, а также иных платежей, являющихся источниками формирования бюджетных доходов.
Закреплено, что общие требования к возврату указанных платежей устанавливает Минфин России. Исключение - случаи, когда порядок возврата прописан в федеральном законе.
Ранее предусматривались различные способы, порядки и сроки возврата денежных средств плательщикам в зависимости от вида оказанной услуги и пр. Они устанавливались главными администраторами бюджетных доходов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад