Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Фонда социального страхования РФ от 29 декабря 2015 г. N 642 "Об утверждении Порядка направления территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации запросов в банк о наличии счетов в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, о представлении выписок по операциям на счетах организаций, индивидуальных предпринимателей, а также форм соответствующих запросов"

Обзор документа

15 февраля 2016

gerb

Приказ Фонда социального страхования РФ от 29 декабря 2015 г. N 642 "Об утверждении Порядка направления территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации запросов в банк о наличии счетов в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, о представлении выписок по операциям на счетах организаций, индивидуальных предпринимателей, а также форм соответствующих запросов"

Обзор документа

Контроль за уплатой страховых взносов: о направлении органом ФСС России в банк запросов о наличии у организации или ИП счетов, средств на них, об операциях по счетам.
С 1 января 2015 г. вступили в силу изменения в некоторые законодательные акты, направленные на совершенствование контроля за уплатой страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
Банки обязаны выдавать справки о наличии счетов и (или) об остатках средств на них, выписки по операциям на счетах организаций, ИП в течение 3 дней с даты получения мотивированного запроса органа контроля за уплатой страховых взносов.
Определен порядок направления запросов территориальным органом ФСС России. Они предоставляются в бумажном виде. В мотивировочной части указывается одно или оба из следующих оснований: проведение выездных или камеральных проверок плательщиков; вынесение решения о взыскании взносов, пеней и штрафов за счет средств, находящихся на счетах.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 февраля 2016 г. Регистрационный № 41026.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад