Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. N 400-ФЗ "О внесении изменений в статью 27 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Обзор документа

30 декабря 2015

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. N 400-ФЗ "О внесении изменений в статью 27 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Обзор документа

Крымскому алкобизнесу продлили некоторые послабления.
Продлен переходный период для хозяйствующих субъектов, которые занимаются производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Крыму.
В частности, к указанным лицам, созданным в Крыму до 1 января 2015 г. и имущество которых находится в государственной (муниципальной) собственности или участником которых является публично-правовое образование, до 1 января 2018 г. разрешено не применять требование о наличии производственных и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой составляет 1 год и более.
Кроме того, до 1 января 2018 г. продлен срок непредставления в лицензирующий орган сертификатов соответствия или декларации о соответствии основного технологического оборудования.
До 1 января 2017 г. на крымские организации, осуществляющие в городских и сельских поселениях розничную продажу алкогольной продукции (кроме пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи), не распространяются требования о наличии стационарных торговых объектов и складских помещений общей площадью не менее 50 кв. м в городских поселениях и не менее 25 кв. м в сельских поселениях.
До 1 января 2017 г. органы госвласти Крыма наделены правом самостоятельно устанавливать минимальный размер общей площади стационарных торговых объектов и складских помещений организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в Крымском федеральном округе.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2016 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад