Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Министерства экономического развития РФ от 19 октября 2015 г. N Д28и-3133 "О внесении изменений в Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Обзор документа

17 декабря 2015

gerb

Письмо Министерства экономического развития РФ от 19 октября 2015 г. N Д28и-3133 "О внесении изменений в Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Обзор документа

О начальной (максимальной) цене контракта.
Законодательство о госзакупках предусматривает обязательное требование к заказчикам об определении и обосновании ими начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК). При этом в соответствии с бюджетным законодательством цена контракта ограничивается пределами лимитов бюджетных обязательств.
Разъяснено, что если количество приобретаемых товаров, объем выполняемых работ (оказываемых услуг) не меняется, то заказчик вправе указать цену меньшую, чем в представленном обосновании НМЦК и соответствующую выделенным лимитам бюджетных обязательств.
Повторного обоснования НМЦК, соответствующей выделенным лимитам бюджетных обязательств, при этом не требуется.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад