Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 ноября 2015 г. N 337-ФЗ "О ратификации Соглашения между правительствами государств - членов Шанхайской организации сотрудничества о создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок"

Обзор документа

30 ноября 2015

gerb

Федеральный закон от 28 ноября 2015 г. N 337-ФЗ "О ратификации Соглашения между правительствами государств - членов Шанхайской организации сотрудничества о создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок"

Обзор документа

О создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок в рамках ШОС.
Ратифицировано межправительственное Соглашение государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) о создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок. Документ подписан в Душанбе 12 сентября 2014 г.
Так, предусмотрено движение автотранспортных средств по маршрутам, согласованным государствами - членами ШОС.
В рамках соглашения действует освобождение на условиях взаимности от внесения сборов и платежей, связанных с владением или пользованием транспортными средствами, а также с эксплуатацией или содержанием автодорог перевозчиков государств - членов.
Это правило иное, чем предусмотрено российским законодательством. Напомним, что с 15 ноября 2015 г. взимается плата в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам, с транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 т.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад