Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 23 ноября 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

23 ноября 2015

gerb

Информация Банка России от 23 ноября 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

КБ "Максимум" лишен лицензии.
Банк России сообщает, что с 23 ноября 2015 г. отозвана лицензия на банковские операции у кредитной организации ОАО Коммерческий Банк "Максимум" (Ростовская область, г. Волгодонск).
Причины этой крайней меры - неисполнение законодательства о банковской деятельности, высокорискованная кредитная политика. При этом деятельность кредитной организации была ориентирована на агрессивное привлечение денежных средств населения по ставкам, существенно превышающим рыночный уровень.
В банк назначена временная администрация. Полномочия его исполнительных органов приостановлены.
КБ "Максимум" - участник системы страхования вкладов населения. Вкладчикам, в том числе ИП, полагается страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
По величине активов банк на 1 ноября 2015 г. занимал 675-е место в банковской системе страны.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад