Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 2 ноября 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

2 ноября 2015

gerb

Информация Банка России от 2 ноября 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Отозвана лицензия у АКБ "Бенифит-банк" (ЗАО).
2 ноября 2015 г. отозвана лицензия у АКБ "Бенифит-банк" (ЗАО).
Указанный банк проводил высокорискованную кредитную политику, не создавал резервов на возможные потери, не отражал в отчетности свое истинное финансовое положение, скрывая наличие оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства. Кроме того, в Банк России поступали жалобы вкладчиков на неисполнение банком обязательств по возврату денежных средств.
В банк назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
АКБ "Бенифит-банк" - участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем. Выплата страхового возмещения вкладчикам предусмотрена в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.
По величине активов АКБ "Бенифит-банк" (ЗАО) на 1 октября 2015 г. занимал 224 место в банковской системе страны.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад