Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Министерства транспорта РФ от 25 августа 2015 г. N 262 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Требования, предъявляемые к аэродромам, предназначенным для взлета, посадки, руления и стоянки гражданских воздушных судов"

Обзор документа

19 октября 2015

gerb

Министерства транспорта РФ от 25 августа 2015 г. N 262 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Требования, предъявляемые к аэродромам, предназначенным для взлета, посадки, руления и стоянки гражданских воздушных судов"

Обзор документа

Какие требования предъявляются к гражданским аэродромам?
Утверждены Федеральные авиационные правила "Требования, предъявляемые к аэродромам, предназначенным для взлета, посадки, руления и стоянки гражданских воздушных судов".
Они включают несколько разделов, посвященных классификации и физическим характеристикам аэродромов, препятствиям, визуальным средствам, радиотехническому оборудованию, электроснабжению.
Установлен метод ACN-PCN представления данных о прочности искусственных покрытий.
Приведены критерии назначения ограничений по интенсивности движения и массе ВС.
Раскрыты процедуры использования систем ОВИ при неисправностях и отказах.
Отдельные положения касаются аэродромных знаков, схемы маркировки аэродрома, управления огнями.
Требования обязательны для выполнения лицами, эксплуатирующими гражданские аэродромы.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 09 октября 2015 г. Регистрационный № 39264.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад