Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 30 июня 2015 г. N 101н "О внесении изменений в Положение о порядке проведения квалификационного экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора, утвержденное приказом Минфина России от 19 марта 2013 г. N 32н"

Обзор документа

16 октября 2015

gerb

Приказ Минфина России от 30 июня 2015 г. N 101н "О внесении изменений в Положение о порядке проведения квалификационного экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора, утвержденное приказом Минфина России от 19 марта 2013 г. N 32н"

Обзор документа

Для письменной работы экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора будут проводиться экзаменационные сессии.
Скорректированы некоторые положения порядка проведения экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора.
Изменения связаны с введением экзаменационной сессии, во время которой выполняется письменная работа. Каждая экзаменационная сессия продолжается 2 календарных дня подряд. Претендент может выполнять письменную работу единовременно в одну экзаменационную сессию либо в несколько сессий. Первая сессия именуется основной, все последующие - дополнительными. Общее количество дополнительных сессий для претендента не может превышать трех. Претендент по своему усмотрению выбирает, в какой из них он примет участие (из числа проводимых). Для проведения письменной работы формируется группа претендентов, сдавших квалификационный экзамен в части компьютерного тестирования.
Претендент, не получивший необходимого количества на основной экзаменационной сессии для признания его сдавшим квалификационный экзамен, допускается к участию в дополнительных экзаменационных сессиях при оценке 10 баллов хотя бы за один ответ на вопросы экзаменационного билета. Зачтенные баллы учитываются при определении окончательных результатов по итогам всех дополнительных сессий.
Урегулированы вопросы, связанные с пересмотром результатов письменной работы для лиц, которые сдавали письменную часть экзамена в период с 1 июля 2015 г. до дня вступления в силу поправок, внесенных в порядок проведения экзамена.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 октября 2015 г. Регистрационный № 39298.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад