Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"
Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

6 сентября 2001

Указание ЦБР от 27 августа 2001 г. N 1025-У "О порядке инициирования отзыва у кредитных организаций лицензий на осуществление банковских операций в соответствии с частью 1 и частью 2 статьи 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности"


Обзор документа
Определяется порядок инициирования Банком России отзыва у кредитных организаций лицензий на осуществление банковских операций. При этом учитываются изменения, внесенные в Федеральный закон .О банках и банковской деятельности. Федеральным законом от 7 августа 2001 г. N 121-ФЗ и вступающие в силу с 1 февраля 2002 г.
Для выявления оснований для отзыва лицензии на осуществление банковских операций устанавливаются особенности определения величины собственных средств (капитала) кредитной организации. В частности, рассматривается случай, когда Банком России изменяется методика расчета собственных средств в течение 12 месяцев, предшествующих моменту выявления оснований для отзыва лицензий, обусловленных снижением величины собственных средств ниже установленного уровня.
Указание не распространяется на кредитные организации, в отношении которых может быть применена реструктуризация.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.