Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 6 октября 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

6 октября 2015

gerb

Информация Банка России от 6 октября 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Банк России отозвал лицензию у ОАО АКБ "Лесбанк".
6 октября 2015 г. отозвана лицензия у ОАО АКБ "Лесбанк".
Банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери. Он проводил сомнительные транзитные операции. Кроме того, нарушал предписания надзорного органа и не соблюдал введенные ограничения на отдельные операции.
В банк назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
Лесбанк - участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств банка по вкладам населения.
По величине активов ОАО АКБ "Лесбанк" на 1 сентября 2015 г. занимало 433 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад