Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министра обороны РФ от 29 июня 2015 г. N 365 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством обороны Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах Министерства обороны Российской Федерации"

Обзор документа

4 августа 2015

gerb

Приказ Министра обороны РФ от 29 июня 2015 г. N 365 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством обороны Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах Министерства обороны Российской Федерации"

Обзор документа

Как Минобороны России проверяет юрлиц и ИП, работающих на поднадзорных опасных производственных объектах?
Установлено, как Минобороны России осуществляет надзор в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах. Этим занимаются Главное управление контрольной и надзорной деятельности и территориальные отделы гостехнадзора Министерства.
Надзор организуется в отношении юрлиц и ИП, работающих в области промышленной безопасности. Проверяется, как соблюдаются обязательные требования, соответствуют ли им используемые в деятельности здания, помещения, сооружения, техустройства, оборудование, материалы и выполняемые технологические процессы.
Определены права и обязанности проверяющих и проверяемых.
По результатам проверки составляется акт. Кроме того, может быть выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Надзор ведется непрерывно. Срок каждой из проверок (плановой и внеплановой) не может превышать 30 рабочих дней. В исключительных случаях проверка продлевается, но не более чем на 20 дней.
Регламентированы конкретные административные процедуры, сроки и порядок их выполнения.
Плановые проверки проводятся на основании ежегодного плана. Его утверждает Министр обороны РФ. Внеплановые - по обращениям и заявлениям граждан, информации от органов госвласти и местного самоуправления, из СМИ.
Предусмотрен контроль за процедурами. Прописано, как и в каких формах он реализуется.
Решения и действия (бездействие) должностных лиц Минобороны России можно обжаловать в досудебном (внесудебном) порядке. Определено, как это сделать.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июля 2015 г. Регистрационный № 38244.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад