Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 255-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 5 Федерального закона "О координации международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации"

Обзор документа

14 июля 2015

gerb

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 255-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 5 Федерального закона "О координации международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации"

Обзор документа

Международные и внешнеэкономические связи регионов: законодательные поправки.
Регионы вправе осуществлять международные и внешнеэкономические связи с субъектами иностранных федеративных государств, их административно-территориальными образованиями, а также участвовать в деятельности международных организаций в рамках органов, созданных специально для этой цели.
Поправки касаются соглашений об осуществлении таких связей.
Проект соглашения направляется в уполномоченный Президентом РФ федеральный орган исполнительной власти, который рассматривает его совместно с другими заинтересованными ведомствами. Напомним, что ранее проект не позднее чем за месяц до подписания представлялся для согласования в МИД России, а при необходимости и в другие федеральные органы исполнительной власти.
С 20 до 45 дней увеличен срок, в течение которого региону должны сообщить о результатах рассмотрения проекта соглашения.
Госрегистрация соглашения является обязательным условием вступления его в силу для региона.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад