Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 214-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О свободном порте Владивосток"

Обзор документа

14 июля 2015

gerb

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 214-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О свободном порте Владивосток"

Обзор документа

Какие налоговые льготы получили резиденты свободного порта Владивосток?
Установлен особый режим налогообложения для резидентов свободного порта Владивосток.
Так, для указанных лиц предусмотрены следующие льготы. По налогу на прибыль - в первые 5 лет они применяют пониженную ставку не более 5% (в т. ч. 0% в федеральный бюджет, не более 5% - в региональный), в течение последующих 5 лет - ставку не менее 12% (в т. ч. 2% в федеральный бюджет, не менее 10% - в региональный).
Названные плательщики освобождены от земельного и налога на имущество. Их совокупные отчисления во внебюджетные фонды понижены с 30 до 7,6%.
Кроме того, при определенных условиях резиденты свободного порта Владивосток вправе применять заявительный порядок возмещения НДС начиная с 1 октября 2015 г.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2016 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад