Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 3 июня 2015 г. N 543 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. N 470"

Обзор документа

5 июня 2015

gerb

Постановление Правительства РФ от 3 июня 2015 г. N 543 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. N 470"

Обзор документа

Вниманию участников эксперимента по применению ККТ со встроенной функцией передачи в налоговую данных о расчетах в электронном виде!
Правительством РФ было решено провести эксперимент по применению ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) с использованием платежных карт, обеспечивающей передачу налоговым органам в электронном виде информации о таких расчетах.
Эксперимент проводился в Татарстане, Калужской, Московской областях и Москве с 1 августа 2014 г. по 1 февраля 2015 г. Установлены требования к соответствующей ККТ (постановление от 14 июля 2014 г. N 657).
Согласно изменениям до 31 декабря 2015 г. включительно участвовавшим в эксперименте организациям и ИП разрешено регистрировать и применять ККТ, которая соответствует требованиям, указанным в постановлении.
Это распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2015 г.
Чтобы обеспечить возможность применения такой ККТ, ФНС России поручено определить уполномоченные организации, обеспечивающие передачу налоговым органам информации о наличных денежных расчетах и (или) с использованием платежных карт.
Как отмечено на сайте Правительства РФ, данное решение позволит участникам эксперимента избежать дополнительных расходов на покупку новой ККТ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад