Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 26 мая 2015 г. N ММВ-7-6/216@ "О вводе в промышленную эксплуатацию подсистемы "Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя"

Обзор документа

1 июня 2015

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 26 мая 2015 г. N ММВ-7-6/216@ "О вводе в промышленную эксплуатацию подсистемы "Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя"

Обзор документа

О сервисе "Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя".
Решено ввести в промышленную эксплуатацию подсистему "Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя". Утверждены Регламент эксплуатации подсистемы и Рекомендации для налогоплательщика по работе с ней.
В "Личном кабинете" можно, в частности, получить сведения ЕГРИП, информацию обо всех постановках на учет в налоговых органах, показатели расчетов с бюджетом, информацию о неисполненных требованиях на уплату налога, о ходе проведения камеральных проверок и др.
Также в нем можно получать различные услуги. Это предоставление выписки из ЕГРИП, направление в налоговый орган документов для регистрации внесения изменений в ЕГРИП, представление заявлений в целях постановки, снятия с учета ИП в качестве налогоплательщика, осуществление зачетов и возвратов излишне сумм и др.
Подключение к "Личному кабинету" возможно по заявлению налогоплательщика, заверенному усиленной квалифицированной ЭП/Универсальной электронной картой либо по Регистрационной карте, которая выдается при обращении налогоплательщика в ИФНС.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад