Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 1 июня 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

1 июня 2015

gerb

Информация Банка России от 1 июня 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

ОАО "СИБНЕФТЕБАНК" остался без лицензии.
С 01.06.2015 у ОАО "СИБНЕФТЕБАНК" отозвана банковская лицензия.
Причины - неисполнение банковского законодательства, нормативных актов ЦБР. Все значения нормативов достаточности собственных средств (капитала) упали ниже 2%.
Кроме того, банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением средств в низкокачественные активы. Создание резервов на возможные потери, соразмерных принятым рискам, привело к полной утрате собственных средств (капитала) банка.
Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.
До назначения конкурсного управляющего или ликвидатора в кредитной организации будет работать временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
ОАО "СИБНЕФТЕБАНК" - участник системы страхования вкладов.
По величине активов на 01.05.2015 банк занимал 446 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад