Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 21 апреля 2015 г. N 68н "О порядке и способах предоставления сведений, содержащихся в государственном адресном реестре, органам государственной власти, органам местного самоуправления, физическим и юридическим лицам, в том числе посредством обеспечения доступа к федеральной информационной адресной системе"

Обзор документа

22 мая 2015

gerb

Приказ Минфина России от 21 апреля 2015 г. N 68н "О порядке и способах предоставления сведений, содержащихся в государственном адресном реестре, органам государственной власти, органам местного самоуправления, физическим и юридическим лицам, в том числе посредством обеспечения доступа к федеральной информационной адресной системе"

Обзор документа

Как получить сведения из государственного адресного реестра?
Определен порядок предоставления сведений из государственного адресного реестра. Речь также идет о предоставлении доступа к федеральной информационной адресной системе (ФИАС).
Процедуру совершают территориальные органы ФНС России. Оформляются выписки об адресах объектов, направляются обобщенные данные. Закреплен перечень способов передачи сведений.
Урегулирована процедура направления запросов. Они могут быть оформлены в бумажном или электронном виде. Определен состав сведений. Приведена форма.
Данные из реестра предоставляются в течение 5 рабочих дней с момента получения запроса. Сведения об адресах с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, кроме обобщенной информации, полученной в результате обработки данных, содержащихся в реестре, передаются бесплатно.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 мая 2015 г. Регистрационный № 37328.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад