Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2014 г. N 1620 "Об утверждении Административного регламента Министерства образования и науки Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по присвоению ученых званий профессора и доцента"

Обзор документа

22 мая 2015

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2014 г. N 1620 "Об утверждении Административного регламента Министерства образования и науки Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по присвоению ученых званий профессора и доцента"

Обзор документа

Присвоение ученых званий профессора и доцента: регламент Минобрнауки России.
Утвержден Административный регламент Минобрнауки России по присвоению ученых званий профессора и доцента.
В части присвоения званий заявителями являются вузы, организации дополнительного профобразования и научные организации, в которых работают (проходят военную или иную приравненную к ней службу по контракту, службу в ОВД) лица, претендующие на присвоение.
Соискателем звания является физлицо, которое осуществляет педагогическую и научную (научно-исследовательскую) деятельность в организации, представляющей его к присвоению.
В части лишения и восстановления званий заявителями являются физические или юридические лица, в части выдачи дубликатов аттестатов о присвоении - лица, утратившие выданный аттестат.
Срок предоставления услуги по присвоению (восстановлению), по лишению звания и аннулированию аттестата не должен превышать 6 месяцев, по выдаче дубликата, замене аттестата - 4 месяцев.
Приказ об утверждении форм документов, представляемых для рассмотрения вопроса о присвоении ученых званий, признан утратившим силу. Данные формы предусмотрены регламентом.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 мая 2015 г. Регистрационный № 37317.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад