Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18 мая 2015 г. N 02-182

Обзор документа

20 мая 2015

gerb

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18 мая 2015 г. N 02-182

Обзор документа

О ЕГЭ по иностранным языкам.
С 2015 г. ЕГЭ по иностранным языкам включает в себя 2 части: письменную и устную. Разъяснено, что письменная часть проводится с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ), представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы. За их выполнение можно получить 80 баллов.
Устная часть проводится с использованием записанных на компакт-диск электронных КИМ. При этом ответы на задания записываются на аудионосители. За выполнение устной части можно получить 20 баллов.
Для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета необходимы не менее 22 баллов по иностранным языкам.
Участник ЕГЭ может выбрать для сдачи как письменную часть, так и одновременно обе части. Выбор только устной части не допускается.
Письменная и устная части проводятся в разные дни. Проверка каждой из частей осуществляется отдельно.
По итогам проверки письменной и устной частей ЕГЭ по иностранным языкам председатель государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации (далее - ГЭК) утверждает результаты экзамена в виде суммы баллов, полученных за выполнение обеих частей ЕГЭ по иностранным языкам.
Для ознакомления участников итоговые результаты ЕГЭ не позднее 3 рабочих дней со дня их утверждения передаются председателем ГЭК в образовательные организации, а также органы местного самоуправления в сфере образования, учредителям и загранучреждениям.
Апелляция подается в течение 2 рабочих дней со дня объявления результата. Пересдача возможна не ранее чем через год.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад