Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 24 апреля 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации Таурус Банк (АО)"

Обзор документа

24 апреля 2015

gerb

Информация Банка России от 24 апреля 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации Таурус Банк (АО)"

Обзор документа

У АО "Таурус Банк" отозвана лицензия.
Банк России сообщает, что с 24 апреля 2015 г. отозвана лицензия на банковские операции у кредитной организации Таурус Банк (АО) (Москва).
Причина этой крайней меры - нарушение законодательства о банковской деятельности в части недооценки кредитного риска и формирования резервов на возможные потери по ссудам в размере, не соответствующем уровню принятого риска. Кроме того, организация проводила сомнительные транзитные операции и выводила за рубеж денежные средства в крупных объемах.
В банк назначена временная администрация. Полномочия его исполнительных органов приостановлены.
Организация является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии - это страховой случай в отношении ее обязательств по вкладам населения.
На 1 апреля 2015 г. по величине активов АО занимало 436-е место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад