Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 23 марта 2015 г. N 3606-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 27 февраля 2014 года N 3194-У "О порядке раскрытия кредитными организациями информации о процентных ставках по договорам банковского вклада с физическими лицами"

Обзор документа

16 апреля 2015

gerb

Указание Банка России от 23 марта 2015 г. N 3606-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 27 февраля 2014 года N 3194-У "О порядке раскрытия кредитными организациями информации о процентных ставках по договорам банковского вклада с физическими лицами"

Обзор документа

Раскрытие информации о процентных ставках по договорам банковского вклада с физлицами: что нового?
Скорректирован порядок раскрытия кредитными организациями информации о процентных ставках по договорам банковского вклада с физическими лицами.
Уточнено, что речь идет об информации о процентных ставках по договорам банковского вклада (счета), заключенным с физлицами, в т. ч. ИП, и подлежащим обязательному страхованию.
Максимальные процентные ставки по вкладам рассчитываются как полная стоимость вклада.
Пересмотрена формула для определения этой стоимости.
Так, от эффективной процентной ставки отошли в пользу среднегодовой доходности.
Указание вступает в силу по истечении 10 дней после даты его официального опубликования в "Вестнике Банка России" и применяется начиная с раскрытия информации за апрель 2015 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 апреля 2015 г. Регистрационный № 36807.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад