Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ ФСБ России от 5 марта 2015 г. N 152 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля за обеспечением защиты государственной тайны"

Обзор документа

8 апреля 2015

gerb

Приказ ФСБ России от 5 марта 2015 г. N 152 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля за обеспечением защиты государственной тайны"

Обзор документа

Федеральный контроль за обеспечением защиты гостайны: регламент ФСБ России.
Утвержден Административный регламент ФСБ России по осуществлению федерального контроля за обеспечением защиты гостайны.
Контроль касается предприятий, учреждений и организаций, осуществляющих деятельность, связанную с использованием сведений, составляющих государственную тайну, их руководителей, должностных лиц и иных лиц.
В рамках контроля служащие ФСБ России имеют право доступа к документам, журналам (карточкам) учета и другим материалам и изделиям, местам их хранения, а также к техсредствам, автоматизированным системам и информации, хранящейся на машинных носителях, относящимся к проверке (при проведении выездной проверки).
По общему правилу срок проверки составляет не более чем 30 рабочих дней. Он может быть продлен не более чем на 20 рабочих дней. Акт проверки по общему правилу оформляется непосредственно после ее завершения. Если для составления акта необходимо получить заключения по результатам проведенных исследований, испытаний, специальных расследований, экспертиз, то он составляется в срок не более 3 рабочих дней.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 апреля 2015 г. Регистрационный № 36720.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад