Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 февраля 2015 г. N 85н "Об утверждении перечней видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы, и признании утратившими силу некоторых актов Минздравсоцразвития России и Минтруда России в области организации альтернативной гражданской службы"

Обзор документа

2 апреля 2015

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 февраля 2015 г. N 85н "Об утверждении перечней видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы, и признании утратившими силу некоторых актов Минздравсоцразвития России и Минтруда России в области организации альтернативной гражданской службы"

Обзор документа

Новый список организаций, куда направляют на альтернативную гражданскую службу.
В отдельных случаях военная служба по призыву может заменяться альтернативной гражданской. Во-первых, если несение первой противоречит убеждениям или вероисповеданию. Во-вторых, если человек относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.
Определен новый перечень видов работ, профессий и должностей, на которых могут быть заняты такие граждане. Он включает 126 позиций (ранее - 130). В частности, не упоминаются электрик участка, учитель-дефектолог, провизор.
Обновлен список организаций, где можно проходить данный вид службы.
Прежние перечни с учетом изменений признаны утратившими силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 марта 2015 г. Регистрационный № 36629.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад