Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2014 г. N 1632 "Об утверждении Административного регламента Министерства образования и науки Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по признанию ученых степеней и ученых званий, полученных в иностранном государстве, выдаче свидетельства о признании ученой степени или ученого звания, полученных в иностранном государстве"

Обзор документа

1 апреля 2015

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2014 г. N 1632 "Об утверждении Административного регламента Министерства образования и науки Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по признанию ученых степеней и ученых званий, полученных в иностранном государстве, выдаче свидетельства о признании ученой степени или ученого звания, полученных в иностранном государстве"

Обзор документа

Как получить свидетельство о признании ученой степени, полученной за рубежом?
Определен порядок признания ученых степеней и званий, полученных в иностранном государстве, и выдачи соответствующих свидетельств.
Заявителями выступают обладатели степеней и званий, если последние не соответствуют условиям, перечисленным в Законе о науке и государственной научно-технической политике. Лица, имеющие свидетельства и желающие получить их дубликаты.
Госуслугу оказывает Минобрнауки России на основе экспертизы. Проводится оценка степеней и званий, определяется равноценность академических и (или) профессиональных прав, предоставляемых обладателям. Предусмотрено взаимодействие с Высшей аттестационной комиссией при Министерстве.
Срок оказания госуслуги - не более 5 месяцев с даты регистрации необходимых документов. Перечень последних приводится. При оформлении дубликата свидетельства - 2 месяца.
Материалы можно представить на бумажном носителе или в форме электронных документов (в т. ч. через Единый портал госуслуг).
За выдачу свидетельства о признании необходимо уплатить госпошлину в размере 5 500 руб. За дубликат - 300 руб.
Перечислены основания для отказа в госуслуге.
Закреплен порядок совершения конкретных административных процедур.
Предусмотрены формы контроля за оказанием госуслуги. Регламентирован досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений, действий (бездействия) Минобрнауки России и его должностных лиц.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 марта 2015 г. Регистрационный № 36605.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад