Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 19 февраля 2015 г. N 140 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу оповещения и информирования населения"

Обзор документа

25 февраля 2015

gerb

Постановление Правительства РФ от 19 февраля 2015 г. N 140 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу оповещения и информирования населения"

Обзор документа

Новое требование к операторам связи!
Внесены изменения в правила оказания услуг связи проводного радиовещания, для целей телевизионного и радиовещания, а также телематических услуг связи.
Установлено, что оператор связи в порядке, определяемом Правительством РФ, обязан обеспечивать передачу сигналов оповещения и экстренной информации об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении ЧС природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий, о правилах поведения населения и необходимости проведения мероприятий по защите.
Соответствующие требования включены в перечни лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания услуг связи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад