Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 477-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

30 декабря 2014

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 477-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

ИП, перешедшим на упрощенную или патентную системы налогообложения, предоставят "налоговые каникулы".
Скорректирован НК РФ.
Поправки дают регионам право предоставлять двухлетние "налоговые каникулы" для впервые зарегистрированных ИП производственной, социальной и (или) научной сфер, перешедших в течение 2 лет со дня регистрации в качестве ИП на УСН или ПСН. Это будет возможно в 2015-2020 гг.
Прописано, что если патент получен на срок до 6 месяцев, то налог в полной сумме уплачивается не позднее срока действия патента (до внесения изменений - не позднее 25 дней после начала действия патента).
Если же патент получен на срок от 6 месяцев до года, то 1/3 суммы налога будет уплачиваться через 90 дней после начала действия патента (вместо 25 дней). Остальные 2/3 будут уплачиваться не позднее срока окончания действия патента (в настоящее это делается не позднее 30 дней до окончания действия патента).
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад