Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ ФНС России (Федеральная налоговая служба) от 10.11.2014 № ММВ-7-3/574@ "Об утверждении форм реестров счетов-фактур, порядка их заполнения, порядка представления реестров счетов-фактур в налоговые органы и образца отметки налогового органа, проставляемой на реестр счетов-фактур, представляемых плательщиками акцизов в налоговый орган"

Обзор документа

26 декабря 2014

gerb

Приказ ФНС России (Федеральная налоговая служба) от 10.11.2014 № ММВ-7-3/574@ "Об утверждении форм реестров счетов-фактур, порядка их заполнения, порядка представления реестров счетов-фактур в налоговые органы и образца отметки налогового органа, проставляемой на реестр счетов-фактур, представляемых плательщиками акцизов в налоговый орган"

Обзор документа

Вычеты акцизов при покупке денатурированного этилового спирта и прямогонного бензина: новые формы реестров счетов-фактур.
Суммы акциза, начисленные при получении (оприходовании) денатурированного этилового спирта производителем неспиртосодержащей продукции при использовании указанного спирта для производства неспиртосодержащей продукции, подлежат вычетам. Также вычетам подлежат суммы акциза, начисленные производителем прямогонного бензина при его реализации переработчику прямогонного бензина или передаче прямогонного бензина на переработку на давальческой основе.
Для применения указанных налоговых вычетов покупатели денатурированного этилового спирта, прямогонного бензина, а также производители прямогонного бензина, передавшие его на переработку на давальческой основе, должны представить в налоговый орган реестры счетов-фактур. Установлены новые формы указанных реестров. Приведен порядок их заполнения и представления.
Реестры подаются лично, через представителя или по почте. Покупатели денатурированного этилового спирта и прямогонного бензина подают реестры в 2-х экземплярах, производители прямогонного бензина - в 1-м. На обоих экземплярах реестров, представленных покупателями денатурированного этилового спирта и прямогонного бензина, проставляется отметка налогового органа. Приведен ее образец. Один экземпляр с отметкой возвращается указанным лицам, второй остается в налоговом органе.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 декабря 2014 г. Регистрационный № 35210.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад