Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной налоговой службы от 23 декабря 2014 г. N ГД-4-3/26095@ "О рекомендуемой форме заявления на получение патента"

Обзор документа

23 декабря 2014

gerb

Письмо Федеральной налоговой службы от 23 декабря 2014 г. N ГД-4-3/26095@ "О рекомендуемой форме заявления на получение патента"

Обзор документа

Заявление на получение патента можно представить по старой или в произвольной форме.
ФНС России наделена полномочием устанавливать форму заявления на получение патента. В связи с этим старая рекомендуемая форма заявления утратила силу.
Однако по настоящее время форма заявления не утверждена. ФНС России приводит новую рекомендуемую форму заявления (N 26.5-1).
Если заявление представлено по старой или в произвольной форме, но в нем имеются необходимые для исчисления налога по ПСН сведения, налоговики обязаны выдать патент в установленном порядке. Данное правило действует до утверждения формы заявления.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад