Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 423-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об Особой экономической зоне в Магаданской области"

Обзор документа

23 декабря 2014

gerb

Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 423-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об Особой экономической зоне в Магаданской области"

Обзор документа

Особая экономическая зона в Магаданской области просуществует до конца 2025 г.
Внесены изменения в Закон об Особой экономической зоне (ОЭЗ) в Магаданской области.
Срок функционирования ОЭЗ продлен до 31 декабря 2025 г.
Прописан порядок заключения, изменения и прекращения действия соглашения об осуществлении деятельности на территории ОЭЗ. Ранее он регулировался законом Магаданской области.
Заявку на заключение соглашения и бизнес-план его реализации теперь рассматривает федеральный орган, уполномоченный Правительством РФ. При положительном решении администрация ОЭЗ подписывает соглашение.
Согласно поправкам участниками ОЭЗ не могут быть кредитные и страховые организации, а также профессиональные участники рынка ценных бумаг.
Участников ОЭЗ обязали осуществлять инвестиции и (или) капвложения в целях создания и развития инфраструктурных проектов, развития производства и (или) реализации мероприятий по обеспечению социальной стабильности в регионе.
Перечислены виды деятельности, которые нельзя осуществлять в рамках соглашения. Это добыча сырой нефти и природного газа, предоставление услуг в данных областях.
Производство и переработка подакцизных товаров (за исключением легковых автомобилей и мотоциклов). Оптовая и розничная торговля. Оказание бытовых услуг. Производство и техобслуживание вооружения, военной и специальной техники.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад