Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 4 ноября 2014 г. N 322-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Социалистической Республикой Вьетнам о передаче лиц, осужденных к лишению свободы"

Обзор документа

5 ноября 2014

gerb

Федеральный закон от 4 ноября 2014 г. N 322-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Социалистической Республикой Вьетнам о передаче лиц, осужденных к лишению свободы"

Обзор документа

Россия ратифицировала договор с Вьетнамом о передаче лиц, осужденных к лишению свободы.
Ратифицирован Договор между Россией и Вьетнамом о передаче лиц, осужденных к лишению свободы. Он подписан в Ханое 12 ноября 2013 г.
Отметим условия передачи. Осужденный должен являться гражданином государства исполнения приговора. Есть его письменное согласие на передачу. Приговор является окончательным. Часть наказания, которая подлежит дальнейшему отбыванию, на момент получения запроса о передаче составляет не менее 1 года. Важно, чтобы в государстве исполнения приговора за совершенное преступление также предусматривалось лишение свободы.
Прописана процедура направления запросов о передаче.
Центральным органом со стороны России выступает Минюст России. Со стороны Вьетнама - Министерство общественной безопасности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад