Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства энергетики РФ от 15 августа 2014 г. N 530 "Об утверждении Порядка определения коэффициентов, учитывающих наличие свободного и растворенного газа в нефти"

Обзор документа

24 октября 2014

gerb

Приказ Министерства энергетики РФ от 15 августа 2014 г. N 530 "Об утверждении Порядка определения коэффициентов, учитывающих наличие свободного и растворенного газа в нефти"

Обзор документа

Учет нефти: определяем коэффициенты наличия свободного и растворенного газа.
Правительством РФ были утверждены единые правила учета обезвоженной, обессоленной и стабилизированной нефти, а также фактических потерь при ее добыче.
Во внимание в т. ч. принимается наличие свободного и растворенного газа в нефти. Рассчитываются определенные коэффициенты.
В последнем случае они устанавливаются по результатам исследования на основании статистических и экспериментальных данных. Если таковые отсутствуют, то рассчитывается относительная, кажущаяся плотность растворенного газа, формируются графики зависимостей.
Коэффициент, учитывающий наличие свободного газа в нефти, определяется по самостоятельной формуле.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2014 г. Регистрационный № 34336.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад