Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 16 октября 2014 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

16 октября 2014

gerb

Информация Банка России от 16 октября 2014 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Банк "Пурпе" лишили лицензии.
С 16.10.2014 у ОАО Банк "Пурпе" (Тюменская область, Ханты-Мансийский АО, Нижневартовск) отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
ОАО не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма в части принятия надлежащих мер по идентификации клиентов. Правила внутреннего контроля банка не соответствовали требованиям нормативных актов ЦБ РФ. Руководство и собственники ОАО не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.
В ОАО назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
ОАО является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств по вкладам населения.
На 01.10.2014 ОАО по величине активов занимало 640 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад