Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 16 октября 2014 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

16 октября 2014

gerb

Информация Банка России от 16 октября 2014 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

ЮТИКПЭЙ лишилась лицензии.
У небанковской кредитной организации "ЮТИКПЭЙ" с 16.10.2014 отозвана лицензия.
Дело в том, что она не соблюдала требования "антиотмывочного" законодательства. А именно, своевременно не направляла в уполномоченный орган сведения по операциям, подлежащим обязательному контролю. На протяжении 2014 г. кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах.
До назначения конкурсного управляющего или ликвидатора в кредитной организации будет работать временная администрация. Полномочия ее исполнительных органов приостановлены.
По величине активов НКО "ЮТИКПЭЙ" (ООО) на 01.10.2014 занимала 837 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад